Владикавказ, 01.06.2015, 20:16

Условный срок после совершения преступления - что произойдет с моими лицензией на оружие и самим оружием?

Вопрос №6999691 из г. Владикавказ
опубликован 01.06.2015, 20:16
Имея два законных травматических пистолета и лицензию на них (еще действующую), совершил преступление и получил условный срок, какая дальнейшая судьба моего оружия и лицензии (оружие изъяли).
Лучший ответ
Рекомендуется

Преступление было совершено без применения оружия, его там вообще не было, а что будет с самим оружием?

01.06.2015, 20:57

Ознакомьтесь с положениями ст. 27 ФЗ "Об оружии".

01.06.2015, 21:03

Добрый вечер, Эдуард! Положениями ст. 26 ФЗ "Об оружии" установлен перечень оснований, согласно которым разрешительным органами аннулируется выданная лицензия.

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 26 данного Закона лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения (ст. 13 ФЗ "Об оружии").

В ст. 13 данного Закона Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Таким образом, разрешительные органы должны аннулировать Ваши лицензии.

01.06.2015, 20:37

Преступление было совершено без применения оружия, его там вообще не было, а что будет с самим оружием?

01.06.2015, 20:57

Ознакомьтесь с положениями ст. 27 ФЗ "Об оружии".

01.06.2015, 21:03