Большой камень, 28.07.2016, 15:24

Оплата квитков из фонда капитального ремонта - обязательная для пенсионеров и инвалидов?

Вопрос №11115149 из г. Владивосток
опубликован 28.07.2016, 15:24
Является обязательным оплата квитков из фонда капитального ремонта многоквартирных домов? Собственник квартиры является пенсионером и инвалидом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если собственнику 70 и более лет-он оплачивает 50% платы за кап.ремонт. Если более 80 лет-то 100 % льгота по кап.ремонту.Для инвалида 1 и 2 группы также предоставляются льготы.для оформления льгот нужно обратиться в соц.защиту

28.07.2016, 15:38

Соседке 80 лет. Она собственник квартиры. Пришла в соцзащиту и ей отказали в льготе, потому что прописанна она там не одна. Прописанных ещё работающие внуки. Разве это правильно? Ведь собственник должен платить а не другие. Вот мама инвалид 2 гр собственник. Но помимо неё прописано в квартире ещё 4 человека. То есть льгота отменяется?????

07.08.2016, 13:20

Пусть в суд подает, если не согласна.

07.08.2016, 13:22

Все зарегистрированные в квартире принимать должны участие в оплате.

07.08.2016, 13:23

Хотелось бы подробнее услышать. Оплачивать квитки полностью собственник 2 гр инвалидности должна, если прописанны ещё 4 человека.

07.08.2016, 13:51

---Здравствуйте, оплачивать полностью. а маме соцзащита вернёт положенный процент. (при наличии на это оснований). Всего хорошего.

07.08.2016, 13:53

Да, по квитку оплачивать полностью.

07.08.2016, 13:56