Моему ребенку нанесли травму в детском саду - каковы возможные последствия для нас и воспитателя?

Мой ребенок нанес травму (сотрясение мозга легкое) другому в дет. саду. Родители ребенка обратились в инспекцию по делам несовершеннолетних. Что может грозить нам и воспитателю?
Лучший ответ

Если это подвердится, то с вас как с родителей могут взыскать в судебном порядке расходы на лечение и моральный вред, а воспитатель скорее всего не пострадает.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Воспитателю- дисциплинарное взыскание

Родителям- привлечение к административной ответственности по части 1 ст.5.35 КоАП РФ (штраф от 100 до 500 рублей)

Родители пострадавшего вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!