Травма головы в доу - отказ родителей от написания заявления и возможное возобновление дела на компенсацию морального ущерба.
Ребёнок получил травму головы в доу. Воспитатель написала объяснительную в тот же день. Родитель обратилась в мед. Пункт, сказав что травму получили на площадке перед домом. С родителя требуют написать заявление о том что претензий к саду нет и к воспитателю. Родитель отказалась писать заявление данное. На след. День ребёнок пришёл в детский сад. Возможно ли возобновление этого дела с получением компенсации морального ущерба? Чем грозит данное происшествие воспитателю.?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это родителю может грозить уголовная ответственность за дачу заведомо ложных показаний. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.