Мошенник взял кредит на мой адрес - Как прекратить навязывание долга и угрозы коллекторов?
Ситуация не моя, а моей знакомой, поэтому, пожалуйста, ответьте письменно, я ей все тексты перешлю. По телефону подробностей больше, чем в тексте, дать не смогу.
"Некий мошенник по имени Байтингер Федор Федорович взял кредит в Альфа-банке и скрылся. В его паспорте был указан тот адрес регистрации, по которому проживаю я и моя семья, а банк не потрудился проверить, действительно ли мошенник там прописан. Этого человека я никогда в жизни не видела, не слышала о нем, и по моему адресу он не проживал. Однако Альфа-банк не верит, что он со мной не связан и передает полномочия взыскать долг в разные коллекторские агентства, которые звонят мне с угрозами и присылают своих приставов. Обращение в милицию с предъявлением документов, что Байтингер никогда не был прописан по данному адресу, помогает только на время. Затем Альфа-банк передает это дело новым коллекторам и все начинается снова: звонки, угрозы, приставы. У меня двое несовершеннолетних детей"
Какие меры необходимо предпринять, чтобы закончить эту историю раз и навсегда?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы по ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ подавайте жалобу на коллекторов на угрозы. Сейчас закон вышел об ограничении