У меня вопрос, мои брат с сестрой могут претендовать на эту квартиру после смерти родителей?
Наша семья состоит из 5 человек (мама, папа и 3-е детей.) В родительской квартире прописаны только родители. Мы с сестрой в 2-х комнатной, брат отдельно. Живу я вместе с родителями, на меня они написали ренту с пожизненным иждивением. Но вот момент, родители псих больные, но дееспособны (на момент заключения ренты было тоже самое-врач из диспансера написал какие-то бумаги, что они дееспособны и могут отвечать за свои поступки). У меня вопрос, мои брат с сестрой могут претендовать на эту квартиру после смерти родителей? Если да,то подскажите, что нужно сделать, чтоб я осталась единственной наследницей квартиры. Заранее спасибо.
если вы заключили договор ренты или договор пожизненного содержания с иждивением и этот договор зарегистрировали, вы уже являетесь собственником квартиры, родители перестали быть собственниками