Отказали в уменьшении пени по кредитному долгу на суде - возможно ли подать апелляцию в верховный суд?
Здравствуйте. Суд на основании ст.333 ГК РФ не убирает пени, а лишь уменьшает их размер, если он слишком большой и явно несоразмерен убыткам банка.
Наверное, в Вашем случае размер пени не такой большой, и суд с ним согласился.
Тем не менее Ваша мама вправе обжаловать решение в апелляционном порядке в Верховный суд Чувашии.
Удачи Вам.
У вас есть право, подавайте.
Ваше право. Нужно смотреть имеющиеся у вас документы.
Подавайте апелляцию в вышестоящий суд.
Здравствуйте. А кто Вам сказал, что суд уберет пени? Он имеет право их уменьшить, в основном это касается микрофинансовых кредитных организаций. Если Вы не согласны с решением-имеете право подать апелляцию в течение 1 месяца со дня вынесения решения.
Да, обязательно нужно