Последствия изменения показаний для потерпевшего в уголовном деле о повреждении машины
Что грозит потерпевшему если он изменит свои показания?
Мой брат подал заявление на человека, который повредил машину. (в этот момент брат сидел в машине) Изначально он дал показания о том, что удар в машину был ножом... теперь он в этом не уверен и хочет изменить свои показания и сказать, что не уверен в этом.
Брат и человек, который разбил машину хотят пойти на примирение.
Следователь предупреждает его о том, что за дачу изначально ложных показаний на него повесят статью.
Как быть..? Заранее спасибо.
Здравствуйте, за дачу заведомо ложных показаний предусмотрена уголовная ответственность. Ничто не мешает достигнуть примирения, если все условия для этого соблюдены, и не меняя при этом показания
Как вам разъяснил следователь грозит уголовная ответственность за дачу ложных показаний, если только на его показаниях строились доказательства по делу.