LSN Messenger
Мурманск, 28.07.2016, 17:56

Если у военнослужащего есть квартира в собственности, может ли он получить военную ипотеку?

Вопрос №11116237 из г. Мурманск
опубликован 28.07.2016, 17:56
Если у меня есть жильё в собственности, смогут мне дать военную ипотеку на квартиру? Я военнослужащий.
Лучший ответ
Рекомендуется

. Можете получить военную ипотеку, для этого нуждающимся признаваться не надо. Единственное, что не можете получить это дополнительные накопления до 20 лет

29.07.2016, 02:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне 28 лет я купил себе квартиру и через год у меня военная ипотека, хочу купить ещё квартиру. Дадут ли мне эту ипотеку в полном объёме, если в собственности у меня есть жильё? Если можно ответ развёрнутый и по попотробней.?

29.07.2016, 09:46

Смотрим ст. 9 Федерального закона РФ № 117-ФЗ от 20 августа 2004 г. "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" об участниках накопительно-ипотечной системы.

Там не указано, что не предоставляется военная ипотека уже имеющим в собственности жилое помещение. Значит, Вы имеете право на участие в военной ипотеке.

29.07.2016, 09:51

Поподробней - Росвоенипотека вам даст ЦЖЗ, а вот банки будут отказывать в ипотеке, т.к. вы уже одну тянете. Знаю-знаю, что за военную ипотеку будет платить Росвоенипотека и банки это знают прекрасно, только еще банки прекрасно учитывают риски вашего досрочного увольнения по НУК/ОШМ без 10 календарей - и как вы тогда будете гасить сразу 2 ипотеки да еще возвращать все затраченные на вас средства Росвоенипотеке?

29.07.2016, 16:48

Вам ответили правильно проблем с военной ипотекой не будет

29.07.2016, 21:20