Как продать квартиру, приобретенную под военную ипотеку, до окончания срока погашения?
Мы с мужем приобрели квартиру в конце 2010 года под военную ипотеку (муж военнослужащий). Военным предлагали встать на очередь или военную ипотеку, если есть выслуга 10 лет. Мой муж подписался на ипотеку. Сейчас хотим купить квартиру побольше. Ипотека взята на 20 лет. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы продать квартиру, не дожидаясь срока погашения ипотеки и что для этого нужно? Заранее спасибо!
Теоретически можете,однако квартира, полученная по ипотеке останется в залоге у банка и новый владелец рискует ее потерять. Кроме того, если ипотека зарегистрирована в ФРС ( а так скорее всего и есть)то никто не купит квартиру с таким обременением.