Методы обжалования судебного приказа после пропуска сроков получения
получить в суде и в течение 10 дней подать возражения
Мне в суде сказали что сроки прошли надо занова подовать на востановления срока и на обжалование судебного приказа они правы получается.
Здравствуйте, если вы его не получали, то у вас и сроки не могли пройти на его отмену.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Здравствуйте!
Требуйте копию судебного приказа в суде. Истечение срока для обжалования не является основанием для отказа в выдаче копии судебного приказа.
Также Вы имеете право ознакомиться с материалами дела. В деле должны быть документы, подтверждающие направление Вам копии судебного приказа.
После получения сразу подавайте возражения.