Надо ли запросить копию судебного приказа перед написанием возражения на постановление пристава - советы для граждан
Получила постановление от пристава о возбуждении ИП на основании судебного приказа. Приказ не получала. Могу ли я написать возражение на судебный приказ взяв данные из постановления пристава, или надо обязательно сперва запросить копию приказа, а потом обжаловать? В постановлении пристава есть и судебный участок, который вынес приказ, и номер приказа и сумма подлежащая взысканию.
Здравствуйте, Таня!
Если с момента получения постановления пристава не прошло 10 рабочих дней, то можете подать возражения с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа с указанием уважительной причины не получения приказа. Если указанный срок пропущен, то лучше действовать вторым способом, который Вы указали.
Здравствуйте!
Срок для подачи возражений исчисляется с момента получения приказа.
Здравствуйте, можете написать и без приказа.
Вам следует подать возражение на СП с ходатайством о восстановлении срока. Место жительства меняли?