Ставрополь, 28.07.2016, 18:56

Проблема размещения мусорного бака возле частного дома - как защитить спальни детей от неприятных запахов и видов?

Вопрос №11116586 из г. Ставрополь
опубликован 28.07.2016, 18:56
У нас частный дом и все жильцы с нашего переулка хотят поставить мусорный бак возле нашего забора. Окна спален детей выходят как раз на эту сторону. Как нам быть в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не давайте своего согласия. А поставят без вашего согласия обращайтесь в суд и прокуратуру

28.07.2016, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А один из соседей работник прокуратуры и никак не решить этот вопрос. Он нацелился на это место.

28.07.2016, 19:12

Есть и вышестоящая прокуратуру.

Кроме того, Вы всегда можете обратиться в суд за защитой своих прав, Валентина.

28.07.2016, 19:14

Здравствуйте Валентина! В соответствии с п. 2.2.3. Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.

Площадка под мусорный контейнер должна быть асфальтирована, огорожена, на контейнере обязательно должна быть крышка (чтобы животные и птицы не растаскивали мусор). Контейнеры не должны переполняться.

Согласно СНИПу, расположение контейнеров в частной застройке должны согласовывать с собственниками.

28.07.2016, 19:15

То что он работник прокуратуры-это не значит, что он имеет право ставить баки где ему вздумается

28.07.2016, 19:15

Так это ему не повезло. Напишите на него жалобу сюда и его быстро успокоят

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

28.07.2016, 19:20