Челябинск, 13.03.2019, 12:54

Поставили мусорные баки рядом с моим домом. Как добиться их перемещения?

Вопрос №15439650 из г. Челябинск
опубликован 13.03.2019, 12:54
Поставили мусорные баки рядом с моим домом. Как добиться их перемещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расстояние от контейнеров для сбора ТКО до жилых зданий должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

При нарушении данных требований обратитесь в территориальное управление Роспотребнадзора.

Основание: СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы.

13.03.2019, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Все решайте с администрацией.

13.03.2019, 13:05

Баки стоят в 5 метрах от моего огорода.

13.03.2019, 13:05

Регламентируется расстояние от жилых строений.

13.03.2019, 13:06

Но огород считается местом отдыха?

13.03.2019, 13:08

Нет, не считается.

Это огород, но не парк, сквер и пр.

13.03.2019, 13:13

Но это место отдыха моей семьи.

18.03.2019, 09:04

Обратитесь в ГЖИ возможно помогут.

18.03.2019, 09:37