Как оформить пенсию по инвалидности для свекрови после операции и как это сделать, если она находится в лежачем состоянии?

Свекровь сломала шейку бедра. После операции отправили в хирургию где сделали еще одну. Удалили прямую кишку. Надо оформлять пенсию по инвалидности. Но она лежачая. Как это сделать? Кроме меня есть еще дочь.
Лучший ответ

Доставлять на коляскп или иным образом. Только так.

Вам нужно оформить посыльный лист по форме № 088/у-06, обратиться с заявлением в бюро МСЭ об организации выездной комиссии к инвалиду, утратившему способность к передвижению.