Вопросы о возможных последствиях закрытия исполнительного производства по статье 46 ч.1 п.4 и сущности судебного приказа
Добрый вечер!
После подачи судебного приказа для исполнения в ФССП, срок предъявления к исполнению исполнительного документа приостанавливается. Срок нахождения документа на исполнении не ограничен. После прекращения исполнительного производства (ст. 46 ФЗ "Об ИП") срок предъявления начинает течь заново, и взыскатель ВНОВЬ может сдать судебный приказ в течении трех лет.
пока исп.документ у пристава, срок давности приостанавливается, ИП могут прекратить если нет ни доходов ни имущества у должника
но это не лишает взыскателя права на предоставление будущем СП на исполнение