Как действовать, если с момента вступления судебного приказа прошло более трех лет?
Если с момента вступления судебного приказа прошло больше 3 лет! взыскатель обратился к судебным приставам ссылась на основание судебного приказа выданого в 2017 году а заявление об исполнительном производстве подал приставам в 2022 году, и приставы открыли производство! Допустимо ли должнику приминить на судебный приказ срок давности? А на испольнительное производство подать зявление об окрытие исполнительного производства за времеными рамками?
Если до этого исполнительное производство не возбуждалось, то возбуждение по истечении 3 лет незаконно.
Подавайте жалобу на постановление о возбуждении исполнительного производства в суд.
Владимир, срок предъявления исполнительного документа составляет три года. Необходимо обжаловать постановление пристава-исполнителя.
Если ранее судебный приказ не получали, то проще отменить. Если получали, то обжалуйте постановление.
Добрый день!
Вполне вероятно, что с 2017 по 2022 г. было ранее возбуждено испол. Производство, а потом окончено.
С даты окончания ИП взыскатель может повторно обратиться к приставам в течении 3 лет.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.