Нужна ли виза беженке из Нигерии для въезда в Россию? Куда обратиться за помощью?
Я с семьёй 5 лет живём на даче в Приднестровье. Моя жена беженка (Конвенция о беженцах 1951 г.) из Нигерии (я-россиянин, родился в Москве, и, наш общий сын-гражданин РФ.),которая получила молдавские документы в мае с. г. (вид на жительство в Молдове-на 5 лет, и, документ на право посещения др. стран-на 2 года). Московские юристы пишут, что моей жене виза на въезд в Россию на требуется (Конвенция о беженцах 1951 г.),однако в российском Консульстве в Молдове (г. Кишинёв),меня попросили написать письмо г-ну Мухаметшину (Посол РФ в Молдове), чтобы он разрешил моей жене въехать в Россию (90 дней). Это что-невежество российских дипломатов в Молдове (г. Кишинёв),или расизм? Куда мне следует обратиться за помощью: в Москву на 1-й Неополимовский пер. (Консульский Департамент при МИД РФ) или в отдел ООН при посольстве США в Молдове (г.Кишинёв)? Спасибо.
Лучший ответ
---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.
Здравствуйте,Антонина Васильевна! ВСЕ вопросы НАДО готовить, и, давать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ответы!Ваш ответ мне-мною не принят... Спасибо.