Как подать на алименты для неофициально зарегистрированного сына и какие действия предпринять?

Вопрос №11116756 из г. Тюмень
опубликован 28.07.2016, 19:21

У меня сын

У меня сыну 15 лет, хотели бы подать на элементы, раньше платил по договоренности, потом перестал и уже лет 5 не платит, официально не зарегистрированы, и сын на него не записан, прожили со дня рождения сына 5 лет в гражданском браке, у него есть в данный момент семья и 2-е детей, имеем ли право подать и как это будет выглядеть, какие действия нам предпринять, за какой срок можем подать, я в этом году тоже вышла замуж, но фио прежнее. Хотелось бы получить более развёрнутый ответ, на что мы можем претендовать, как лучше поступить, с какого времени будут начислены алименты и тд.

Он официально не работает, работает посредником по ремонту кВ и помещений.

Лучший ответ
Рекомендуется

А дальше то что, чего я добьюсь, стоит ли заморачиваться, с какого будет вестись расчёт, тем более он официально не работает.

28.07.2016, 20:18

С момента подачи заявления о взыскании алиментов, с этого момента будут взыскивать. Просите в твердой денежной сумме. Но, ее доказывать надо. Можете и не заморачиваться. Это на Ваше усмотрение.

28.07.2016, 20:21

Можно взыскать с него порядка 15 тысяч в месяц.

01.08.2016, 13:54

Пока отцовство не подтверждено, вы можете рассчитывать лишь на добровольную помощь отца ребёнка.

28.07.2016, 19:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Хорошо а как установить отцовство? Какие мои действия, по порядку?

28.07.2016, 20:14

Для начала надо иск составить по 131-132 гпк рф.

28.07.2016, 20:15

Пишите исковое заявление в суд по месту регистрации вас и ребёнка, в нем просите установить отцовство и взыскать алименты

28.07.2016, 20:18

Готовьте заявление в районный суд о признании отцовства. Если не признает в суде, то требуйте ДНК-экспертизу. По результатам экспертизы просите алименты. После смерти отца ребенок станет наследником первой очереди, если , конечно, отец не подарит свое имущество кому-либо другому.

28.07.2016, 20:18

А дальше то что, чего я добьюсь, стоит ли заморачиваться, с какого будет вестись расчёт, тем более он официально не работает.

28.07.2016, 20:18

С момента подачи заявления о взыскании алиментов, с этого момента будут взыскивать. Просите в твердой денежной сумме. Но, ее доказывать надо. Можете и не заморачиваться. Это на Ваше усмотрение.

28.07.2016, 20:21

Можно взыскать с него порядка 15 тысяч в месяц.

01.08.2016, 13:54