Военнослужащий осужден по статье 223 часть 4, но отсутствовал на суде - действительна ли статья и возможно ли ее обжаловать?
Уважаемый Александр! Не совсем корректно сформулирован ваш вопрос. Штраф в размере 10.000 рублей вам назначен по приговору?
В соответствии с п. Б ч. 3 ст. 86 УК РФ, по истечению одного года после исполнения наказания, судимость считается погашенной.
Установленные уголовно-поцессуальным законодательством РФ сроки на обжалование судебных актов уже давно истекли.
Если штраф назначен приговором, то судимость будет считаться погашенной по истечению 1 года с момента оплаты штрафа.
Всего доброго!
Если суд вынес наказание в виде штрафа судимость у вас имелась.В настоящее время она погашена. Обжалуйте,если считаете,что есть основания