Сестра грозит отсудить завещанную мне квартиру – есть ли законные основания для её претензий?
Статьи закона, позволяющие оспорить завещание, действительно есть, но, судя по описанной Вами ситуации, к Вашему случаю они неприменимы.
Оформляйте собственность в установленном порядке (если, конечно, она не будет к тому времени предметом судебного разбирательства), после чего у Вас (по общему правилу) появится право выселить сестру из квартиры в судебном порядке.
Учтите, что это предварительный вывод, основанный на поверхностном (т.е. исключительно с Ваших слов) изучении ситуации.
Здравствуйте.
Нужно смотреть текст завещания
Чтобы ответить на вопрос нужно ознакомиться с текстом завещания