Проблемы с наследством - Вопросы о принятии и разделе имущества после смерти отца
Если она не будет писать заявление, то ее часть имущества - дом - так и останется неоформленной. Отобрать у вас квартиру она не сможет. Выгнать до оформления квартиры вы не сможете, если она там прописана.
Екатерина! Если она не примет в срок наследство, то вы унаследуете как единственный наследник по закону.
Вам следует вовремя подать заявление о принятии наследства, представить документы по требованию нотариуса, дождаться истечения 6 месячного срока и получить свидетельство о праве на наследство.
В квартире она не прописана.