Как сын может оформить опекунство над отцом, если не получает доступ к необходимым документам?
Ситуация следующая: Мужчина признан судом недееспособным. Его дети хотят оформить опекунство. Дочь (26 лет) не работает, имеет на иждивении 3 детей (муж работает периодически). Сын (43 года) работает имеет 2 взрослых детей (20 лет и 23 года-самостоятельные) и дочь 6 лет. Сын в 18 лет имел судимость (хулиганка). Как сын может оформит опекунство над отцом, если все документы (паспорт отца, постановление суда) у дочери. Отдавать документы сестра брату не собирается. Спасибо.
---Здравствуйте, а опека откажет ему. так что документы не понадобятся. Всего хорошего.
такого рода вопросы решаются по согласию, при не достижении оного-в судебном порядке.