Разъясните очередность наследование, кто кому приходится и очередность.
Разъясните очередность наследование, кто кому приходится и очередность. Моя мама, вышла замуж второй раз в 1980 году, я ее родной сын, у меня есть двое детей и жена. У мужчины от его первого брака (жена умерла его) остался с ним сын взрослый инвалид детства психически больной, так же у него есть еще дети сын и дочь взрослые по 55 лет, по они живут отдельно, у них то же есть дети. Мужчина стал мне как родным отцом, два года назад я его похоронил, его сын инвалид признанный судом недееспособным живет с моей мамой и моим сыном, сын мой является его опекуном, живут в моем доме. Брат и сестра инвалида, не с ним не с нами не общаются и своего брата инвалида не навещают. Отец сына инвалида, был участником ВОВ и мне получилось добиться выделение ему в собственность квартиру, ее уже оформили и получили на него свидетельство. Переходить мы не стали там ремонт надо делать, да и сказали что квартира вам не достанется если сын инвалид умрет, все отойдет его брату и сестре, которые за 30 лет не разу его не навестили. Так это? И что делать?
Валерий, добрый день! Наследниками первой очереди после смерти вашего отчима являетесь ваша мама и сын отчим а ( его интересы, т.к. он недееспособен будет представлять опекун Наследниками вашего сводного брата являются его дети, т.к. братья и сестры -наследники второй очереди, те. призывабтся к наследству, если нет наследников первой очереди. Удачи Вам!