Семья Свидетелей Иеговы переживает преследование и ищет убежище в США
Если Ваша семья является гражданами РФ и постоянно проживает в России, и у вас с мужем нет прямых родственников в США, то вряд ли вы можете рассчитывать на получение статуса беженца именно в Соединенных Штатах. В подобных случаях имеет смысл заручиться поддержкой ваших собратьев по религии, проживающих в США: они могут доказать американскому правительству, что ваша семья нуждается в убежище по гуманитарным причинам.
Надо сказать, что я сам около двух недель назад прошел через тяжелую операцию, и при ее подготовке персонал больницы выяснял, нет ли у меня религиозных убеждений, запрещающих использование чужой крови. Я подписал форму, в которой указал, что не возражаю против переливания крови и т.п. Теперь хоть знаю, почему они этим интересовались...
Переехать можете, статус беженцев ни как не получите.
В этой истории жалко только детей, что у них такие родители, и за ваших релегиозных убеждений, ребенок мог умереть. Никакая религия, никакие убеждения не могут быть ВЫШЕ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ. Запомните это. Я не хочу, что бы у вас забрали детей, хоть вы и абсолютное ЗЛО, ибо детям без родителей очень плохо, я лишь хочу, что к вам вернулся разум.
Мы подверглись серьезному давлению со стороны врачей, юриста, выслушали оскорбления о том, что я плохая мама, покалечила ребенка, да еще и мешаю его выздоравлению...
Бескровное лечение это, как показывает мировая практика, самое лучшее, но у нас в России просто его еще не умеют применять.
---а вы в этом сомневаетесь? Не исключено что детей у вас отберут. и для этого имеются серьёзные основания. но решать будет суд. А по поводу переезда-никто вас держать не будет.
Вы не в той стране живете, чтобы вступать в бой с государством.
Более того, ребенок не виноват, что вы исповедуете какую-то регилию и реально мог погибнуть. Он в силу своего возраста не может ничего исповедовать, так как ничего не понимает в этом. Здесь более разумно поступают баптисты. Поэтому в вашем случае правда и закон не на вашей стороне. Вполне могут возбудить дело по ст.125 УК РФ.