Могу ли я со своей з/п платить алименты вместо него?
У меня такой вопрос: мой муж официально работает, я тоже, он платит бывшей жене алименты. Могу ли я со своей з/п платить алименты вместо него? Спасибо.
Оксана, добрый вечер!
Можете, но исключительно в добровольном порядке. Другое дело, что размер алиментов будет рассчитан исходя из заработной платы мужа. И перечисляя денежные средства Вам необходимо будет указать примерно следующее: "по поручению ФИО", а то его обязанность может не быть воспринята исполненной. Я думаю, Вы имеете в виду, что с Вашей заработной платы выгоднее платить, похоже, она меньше, в этом случае ответ категорический - нет.
Всего доброго,
С уважением,