Как получить алименты от родителей алкоголика - юридические аспекты и возможности
Нет. По данному обязательству он сам отвечает. Но зато за злостное уклонение от выплаты алиментов на него может быть возбуждено уголовное дело. Обратитесь к приставам
Уважаемая Разиля. Родителей мужа заставить выплачивать алименты никто не может. По алиментам отец отвечает только лично. Сначала надо обратится в суд. Получить решение суда. Дождаться вступления в законную силу. Получить исполнительный лист. Потом передать приставам. За уклонение от выплаты алиментов приставы могут передать метериал для возбуждения уголовного дела. sever-64@mail.ru 8927+03929+19