LSN Messenger
Челябинск, 28.07.2016, 21:34

Как получить возврат 13% от стоимости покупки квартиры, не имея текущего места работы и находясь на учете на бирже труда после 34-летнего стажа работы?

Вопрос №11117536 из г. Челябинск
опубликован 28.07.2016, 21:34
Как вернуть 13% от покупки квартиры, которую я планирую купить в ближайщее время, если я не работаю год и сейчас состою на учете на бирже труда. До этого стаж 34 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не вернуть сейчас. Когда будете работать, тогда и подадите заявление.

28.07.2016, 21:35
Оценка автора вопроса:
а если я не скоро еще начну работать. сколько срок давности, когда я смогу вернуть 13%. например, если устроюсь на работу через 1-2 года после покупки? а с пенсии не возвращается?

Здравствуйте! Сможете вернуть налог,когда начнете работать и будет удерживаться НДФЛ.

28.07.2016, 21:35

Получить нлоговый вычет вы сможете когда будете работать. А пока вам не с чего будет возращать. Право на вычет у вас возникнет с момента покупки.

28.07.2016, 21:35
Оценка автора вопроса:
какой срок давности с момента покупки квартиры и моего устройства на работу ? если я еще долго не устроюсь? с пенсии не выплачивают?

Какой срок давности с момента покупки квартиры и моего устройства на работу? Если я еще долго не устроюсь? С пенсии не выплачивают?

29.07.2016, 16:05

Здравствуйте! Срок давности 3 года. С пенсии, не выплачивают

29.07.2016, 16:06

Срок обращения за вычетом не ограничен,но вернуть можно только с доходов за последние три года.С пенсии возврат не производится,т.к. с нее не удерживается налог на доходы.

29.07.2016, 16:10

Ответ Гатауллиной Р.Р. неверный. Нет срока давности при получении налогового вычета.

29.07.2016, 16:12

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034