Что нужно и как составляется отказ матери после развода для детей, чтобы ограничить, прекратить общение со свекровью?

Лучший ответ

Какой отказ? От чего отказ?Вы имеете право обратиться в суд с требованием определения общения с ребенком. Запретить не можете, так как если Ваша свекровь обратиться в суд в соответствии со ст.67 СК РФ Вас обяжут предоставить право на общение

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

Здравствуйте, составление документов является платной услугой на сайте. Обратитесь к юристу в личку.