Как отсудить долю квартиры, прописанную сыном и супругом, не проживающими с нами, в ситуации осложненной наличием непрописанных лиц и отсутствием средств для судебного процесса?
Как отсудить долю квартиры если там прописан мой сын а муж там пьёт не просыхая вместе с мамой и непрописанными там бомжами и мы все ещё в браке но непроживаем вместе целый год и моему сыну 15 лет в квартире прописано 3 мой муж его мама и мой сын. Квартира 2 комнатная на 33 кв\м. А денег судиться нету.
Квартира муниципальная?
Если да то доли никакой ни у кого нет, есть только право на проживание.
Квартира в собственности?
Тогда в чьей ? Если есть доля Вашего сына то он собственник этой доли, и в случае продажи всей квартиры нужно разрешение опеки и попечительства на сделку, согласно Семейногой кодекса.
Раз нет денег, то никак не решить.
А на каких основаниях вы ее собрались отсудить. она в собственности? Когда была приобретена, до брака или в браке?