Мой сын обзывал одноклассницу и его отец пришел в школу и угрожал ему. Как реагировать на такое поведение и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын (12 лет) в школе обзывал одноклассницу и дергал её за волосы. Родители девочки написали на сына заявление в милицию. Но кроме этого папа той одноклассницы пришёл в школу и разговаривал с сыном на повышенных тонах и угрожал уничтожить, вышвырнуть из этой школы и сказал, что он, таких, как мой сын из Арктики по пять штук в цинковых гробах привозил (он работает в Арктике). Вопрос в том, имел ли право он разговаривать с моим несовершеннолетним сыном без присутствия кого-либо из родителей или педагогов. И куда надо обращаться в таких случаях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Разговор должен был происходить в присутствии педагога (классного руководителя). Советую обратиться с заявлением к директору школы для проведения служебной проверки. При возникновении подобного рода конфликтов должны присутствовать родители, классный руководитель, представитель администрации школы.