Нарушение ПДД и возможность управления транспортным средством после лишения водительского удостоверения
У меня вапрос меня лешили водительского удостоверения месяц назад за езду в нетрезвом виде сегодня пришло постоновление суда по почте могу ли я управлять транспортным средством в течении десяти дней.
КоАП РФ, Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.
Здравствуйте. Да, можете управлять, так как постановление не вступило в силу. После 10 дней должны сдать в/у в ГИБДД, чтобы пошел срок лишения. После истечения срока Вам нужно будет сдавать теоретический экзамен.
Можете пока управлять транспортным средством