Жители закрытого военного городка борются за право на приватизацию жилья - что нужно знать

Помогите, пожалуйста! Живу в закрытом военном городке, где приватизация жилья была запрещена. В конце прошлого года статус закрытого с городка снят, но воинская часть, в управлении которой находится жилой фонд городка, в приватизации отказывает, ссылаясь на отсутствие руководящих документов от Минобороны. По слухам, наиболее информированные жильцы подают иск в суд о признании права собственности на жилье и, якобы, выигрывают дело. Подскажите, какие аргументы выдвигать, будет ли положительное решение суда означать право собственности на жилье, смогу ли я его продать или прописать родственника? Заранее благодарю Вас.

Ветеран труда, труженик тыла Ирина Владимировна.

Лучший ответ

Пока вам не до родственнико.Все сможете сдалетть потом.Сейчас получите письменный отказ в приватизации и обращайтесь в суд.Отказ в приватизации не правомерен.ССылайтесь на Закон Рф " О приватизации"Шансы на положительное решение суда достаточно велики.

Здравствуйте Ирина владимировна.

Для обращения в суд необходимо основание в виде нарушения ваших прав. Следвательно пока вам в письменном виде не отказали, или не проигнорировали ваше заявление о приватизации обращаться в суд преждевременно.

При обращении в суд аргументы на закон о приватизации, на то, что вы проживаете в этом доме.

После того, как вы получите решение суда о признании вашего права собственности на эту квартиру и вы зарегистрируете это право в Федеральной службе регистрации и картографии, можете делать с этой квартирой что хотите.

получайте письменный отказ от приватизации и в суд с иском об обязании в/часть заключить с Вами договор о передаче квартиры в собственность. Могу помочь с составлением иска, при желании пишите мне на почту. Такие дела в моей практике были, суды на Вашей стороне как и ЗАкон