Зачем УФСИН требует характеристику по месту жительства у освобожденного мужчины, лишенного права управления транспортным средством на 3 года по УДО?
Муж освобожден по УДО 04.07.2016 г. статья 264 часть 5., сдал водительское удостоверение, так как лишен права управления транспортным средством на 3 года. Зачем с УФСИН требуют характеристику по месту жительства?
УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
6. Контроль за поведением лица, освобожденного условно-досрочно, осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений.
Только характеристику требует ни УФСИН, а УИИ.
На этот вопрос вам может ответить только инспектор УФСИН.