Владивосток, 06.01.2015, 09:25

Срок лишения права управления транспортным средством истекает в январе 2015 года - могу ли я вернуть свои права?

Вопрос №5768983 из г. Владивосток
опубликован 06.01.2015, 09:25
Решением суда в июле 2013 года был лишен правом управления транспортным средством, водительское удостоверение не изымалось! Срок лишения истекает в январе месяце 2015 года, могу ли я снова управлять транспортным средством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извените! А прокоментировать можно? Одни отвечают ездить можно, другие нет! Закон о необходимости сдачи вод удостоверения вступил в силу с 01.09.2013 года, а лишен я был в июле 2013 года, также в ГИБДД указана конкретная дата окончания срока лишения!

06.01.2015, 09:36

С 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.

Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.

Срок лишения прав начинается через 10 дней после вступления в силу решения суда. 10 дней отводятся на то, чтобы обжаловать это решение.

Срок начинается с получение постановления суда.

06.01.2015, 09:43

Если водитель не сдаст водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.

06.01.2015, 09:43

Нет, не можете, поскольку у Вас даже не начал течь срок лишения.

06.01.2015, 09:27

Если срок лишения прошёл, то вы восстановлены в правах. Спокойно управляйте транспортным средством.

06.01.2015, 09:29

Извените! А прокоментировать можно? Одни отвечают ездить можно, другие нет! Закон о необходимости сдачи вод удостоверения вступил в силу с 01.09.2013 года, а лишен я был в июле 2013 года, также в ГИБДД указана конкретная дата окончания срока лишения!

06.01.2015, 09:36

С 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.

Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.

Срок лишения прав начинается через 10 дней после вступления в силу решения суда. 10 дней отводятся на то, чтобы обжаловать это решение.

Срок начинается с получение постановления суда.

06.01.2015, 09:43

Если водитель не сдаст водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.

06.01.2015, 09:43