Может ли банк наложить арест на недвижимость (жилой дом) при наличии несовершеннолетнего прописанного ребенка и доли, принадлежащей другому совершеннолетнему ребенку?
Да, может наложить арест в целях обеспечения иска
банк вообще наложить арест не может. арест может наложить пристав, но на дом в котором ребенок он этого сделать не может. На единственное жилье взыскание наложено не может быть.
НАложить арест могут, но обратить взыскание не могут, если это единственное жилье должника.
Да может, так как СПИ запретил, только регистрационные действия по отношению к недвижимому имуществу.
В соответствии с действующим законодательством обратить взыскание на единственное жильё - не допускается.
При этом СПИ должен учитывать соразмерность долга и арестованного имущества.
Что касается 1/2 доли совершеннолетнего, то указанную долю можно исключить из постановления о запрете на регистрационные действия в судебном порядке.