Отказ МФЦ в предоставлении комнаты соц. найма - куда обратиться и как действовать?
Нужно получить не просто СМС от МФЦ, а письменное решение администрации района с отказом в предоставлении освободившейся комнаты в коммунальной квартире по договору социального найма. Только после этого обращаться в районный суд по месту нахождения спорной комнаты, ответчик - районная администрация. Чтобы говорить о судебной перспективе, необходимо знать мотивы отказа. Возможно, у соседей преимущественное право на предоставление освободившейся комнаты. Вопрос решается только в суде.
в районный по месту жительства с иском к администрации
Сначала нужно получить письменный отказ с мотивацией. В зависимости от этого и в суд.