Ограничение на машину по договору купли-продажи - возможно ли и как расторгнуть договор?

Вопрос №11118766 из г. Новосибирск
опубликован 29.07.2016, 05:20
Купила машину по договору купли продажи никаких условии там о передачи денег там не было, сумма стоит 10 тыс руб все (РЕАЛЬНО МАШИНА ПОДОРОЖЕ СТОИТ) согласны. Повесток не получала, сегодня приходят приставы описали машину, типа продавец подал в суд, суд вынес решение на ограничение на машину, типа я не доплатила денег за машину. Но В ДОГОВОРЕ КУПЛИ ПРОДАЖИ КРОМЕ 10 ТЫС РУБ НЕ СТОИТ НИКАКОИ СУММЫ, РАЗВЕ ЭТО ВОЗМОЖНО? И МОЖНО ЛИ РАСССТОРГНУТЬ ДОГОВОР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ограничение регистрационных действий вынесено судом как мера обеспечения на время рассмотрения дела в суде, чтобы Вы не продали автомобиль, пока идет суд. Вам нужно узнать у приставов, какой суд и какой судья. Получить в суде копию иска и узнать о дате судебного заседания. Это мошенники хотят и деньги оставить и еще автомобиль вернуть назад. Если нужна помощь, обращайтесь.

30.07.2016, 08:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Расписка от продавца в получении денег у Вас есть? Вам следует в полицию заявление подать по факту ст. 159 УК РФ. Получите определение суда и обжалуйте его.

29.07.2016, 05:22

Немедленно идите в суд знакомьтесь с решением, оно скорее всего заочное.Обжалуйте и уже в суде доказывайте, что заплатили за машину полностью.А еще заодно прочтите свой договор купли продажи, вдруг там есть что-то интересное

29.07.2016, 05:23

Оспаривайте решение суда. И доказывайте факт приобретения автомобиля ( предоставляйте договор квитанцию на 10 000)

29.07.2016, 05:23

Деньги передали без рассписки есть свидетели передачи денег, прошло уже месяца 2-3 с продажи как объявляется продавец.

29.07.2016, 05:33

Вам коллеги ответили что нужно сделать. Кроме того срочно подавайте заявление в полицию

29.07.2016, 05:34

НУ отлично, будете обжаловать в суде- привлекайте свидетелей,главное в суд сходите, возьмите решение и обжалуйте его.

29.07.2016, 05:34

Только через суд оспаривать.

29.07.2016, 05:35