Продажа квартиры с участием несовершеннолетних детей - нужно ли разрешение отдела опеки?
Мы с мужем хотим продать квартиру, в собственности муж и несовершеннолетние дети, с учета регистрации уже снялись, нужно ли нам разрешение с отдела опеки. Квартиру продаем и переезжаем в другой город. И что нужно чтоб продать квартиру.
Получить согласие органов опеки обязательно.Но вам просто так сделать это не разрешат.Нужно заранее предоставить жилье детям взамен продаваемого.
Уважаемая, Надежда! Для продажи собственности несовершеннолетних детей, на которую, ни у Вас, ни у Вашего мужа, нет никаких прав, Вам нужно получить согласие органов опеки и попечительства. Такое согласие ОБЯЗАТЕЛЬНО, и получить его можно только при условии покупки НА ИМЯ ДЕТЕЙ не меньшего и не худшего жилья (доли в нем).
Как Вам удалось снять детей с регистрационного учета, осталось загадкой.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
в связи с тем, что участниками долевой собственности (сособственниками) являются несовершеннолетние дети для продажи квартиры необходимо получение согласия органа опеки и попечительства, там Вам подскажут какие необходимо предоставить документы для его получения
Согласие органов опеки и попечительства конечно же необходимо,для данного органа,что бы получить согласие иногда достаточно предварительного договора покупки квартиры.