LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.07.2016, 08:00

Купил машину а на ней запрет на регистрационные действия. Могу ли я на ней ездить.

Вопрос №11118967 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2016, 08:00
Купил машину а на ней запрет на регистрационные действия. Могу ли я на ней ездить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск о расторжении договора купли-продажи автомобиля, в полицию заявление о возбуждении уголовного дела.

Покупатель автомобиля может безнаказанно управлять автомобилем не более 10 дней с даты заключения договора купли-продажи автомобиля.

01.11.2017, 21:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ездить можете.

29.07.2016, 08:01
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, ездить можете, однако Вы должны ее зарегистрировать в течение 10 суток с момента приобретения.

Вы можете расторгнуть договор купли- продажи и вернуть деньги.

29.07.2016, 08:06

Здравствуйте, Валерий! Да, конечно можете ездить, препятствий для этого нет.

31.07.2016, 02:25

Доброго времени суток!

Безусловно можете ездить, но только в течение 10 дней, а потом начнут штрафовать Вас

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 16:44

Можете ездить, однако в любой момент у вас её могут забрать. Целесообразно через суд признать договор купли-продажи недействительным и возвратить назад деньги.

01.11.2017, 16:44

Здравствуйте!

Можете ездить, но имейте ввиду, что по истечение 10 дней с момента заключения договора кули-продажи Вас будут привлекать к ответственности за просрочку постановки тс на учет по ст 12.1 КоАП.

01.11.2017, 16:46

Там запрет за неоплаченный штраф 1256 рублей... Мне чем грозит езда? Только штрафом за не переоформление?

02.11.2017, 05:23

Доброго времени суток!

Безусловно Вам просто надо оплатить этот штраф и запрет снимут тогда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.11.2017, 05:29