Куда и к кому обратиться по поводу смерти дочери после кесарева сечения? Желаем узнать причины и ответственных
Помогите, куда и к кому мне обратиться и с каким заявлением по поводу смерти моей дочери Пряхиной Юлии Юрьевны 26-лет после кесарева сечения. В суд, в прокуратуру? Хотим знать, что привело после кесарева сечения к послеродовому сепсису, Двс-синдрому, которые привели к смерти.
Юля 8 апреля заранее легла в роддом 1 гор. больницы г. Оренбурга. Волновалась за ребенка, а там Пренатальный центр, думала что все будет хорошо. Шейка матки не открылась как надо при схватках, воды отошли, сделали кесарево сечение, в 15.29 она родила девочку 52 см. вес 3250 г. и вечером ей принесли малыша. После родов мы ей не дозвонились, только на следующее утро, 9.04.16, ближе к 12 ч. Она очень сильно и часто дышала, жаловалась на боль и не могла писать. Дозвонилась до врача, которая сказала, что все нормально, она стоит перед ней, дышит она нормально, а к вечеру расписается. Через час ей делают узи, какие-то сгустки, делают операцию, зашивают сосуды на матке и говорят, что вечером, или на утро переведут в обыкновенную палату. А через часа через 2 готовят к след. Операции, вырезают матку с трубами. После шока инфекционно-токсического, или болевого, Юлю погрузили в кому. Потом лечили, но ничего не помогло. Из комы моя дочка не вышла и 27.04.16 г. она умерла. Осталась ее дочка, ей сейчас 3,5 месяца, муж и я.
на руки через месяц после смерти выдали только Выписку из протокола паталогоанатомического вскрытия N171"С"от 27.04.2016 г. без печатей на ксероксе. Хотим знать. Как было сделано кесарево сечение, что привело к такому последствию, недосмотр после кесарева сечения?.
Помогите, объясните, куда обращаться, как и какие документы, госпошлины нужны.
Спасибо.
Шевцова Ирина Анатольевна моя почта: irina22024@yandex.ru
Лучший ответ
Здравствуйте, в Следственный комитет нужно обращаться.
Я все понял, благодарю!
А вы обращались в полицию по данному факту? Они имеют право истребовать медицинские документы, в качестве доказательств. Время проходит, поэтому если не обращались, то пишите заявление.