Случай небрежности в гинекологическом отделении - дырка в матке после кесарева сечения
Попала в отделение гинекологии города Ступино с диагнозом субвалюция матки и.т.д. после кесарво сечения 25.06.2015 на 6-7 сутки у меня прекратилось выделения из влагалища что привело к не сокращению матки. Не сколько раз обращалась к специалистам в роддильное отделения по данному поводу. Они мне настоятельно рекомендовали лечь в отделении гинекологии, но по семейным обстоятельствам я отказывалась. На 20 день после КС я снова обратилась в роддом где меня все же уговорили лечь в больницу. Легла в больницу 14-07-2015 мне назначали курс лечения и сказали что на следующий день будут делать чистку чтоб вытащить сгустки крови в матке. Но как странно 15-07 про меня забыли и перенесли на другой день. Следующим днём мне начали посещать матку (выскабливание и вакуумом). Но по ошибке врача мне сделали дырку в матке что привело к экстренной операции.
Можете обратиться с заявлением в следственный комитет в порядке ст.141 УПК РФ. Будет проведена проверка, в том числе судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело по ст.293 УК РФ - халатность.