Как поставить автомобиль УАЗ 31512 1992 года с нечитаемым номером на учёт и возможно ли на нем ездить после отказа в регистрации со стороны ГИБДД?

Вопрос №11119067 из г. Кемерово
опубликован 29.07.2016, 07:38

Я купил автомобиль УАЗ 31512 1992 года, на нем номер рамы не читаем, об этом есть запись в особых отметках ПТС, но в ГИБДД мне отказали в регистрации, хотя в 2012 году предыдущий владелец ставит на учёт уже с нечитаемым номером. Как мне теперь автомобиль поставить на учёт, и могу ли я на нем ездить?

Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае ГИБДД отправляет автомобиль на экспертизу,еоторая выясняет отсутствие перебития номеров,после чего автомобиль ставят на учет.Возьмите в ГИБДД направление на экспертизу.Ездить можно.

29.07.2016, 07:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

оспаривайте отказ регистрации в судебном порядке.

29.07.2016, 08:29
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А если в Гаи категорически отказываться, ссылаясь на то, что им такие автомобили с нечитаемыми номерами запретили регистрировать, это законно?

29.07.2016, 08:13

Пусть письменно отказывают обжалуйте

29.07.2016, 08:19

---на регучёт его не поставят. расторгайте ДКП в суде и требуйте вернуть деньги. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

29.07.2016, 08:20

Раньше на УАЗах рисовали номер краской.В ГИБДД знают об этом им завод рассылал уведомления у нас в городе ставят без проблем.

Если инспектор отфутболивает вас.Напишите заявление на имя начальника ГИБДД и дождитесь ответа ,затем придется ставить автомобиль в судебном порядке.Почитайте судебную практику в интернете,она имеется

29.07.2016, 08:23