Отказ в регистрации автомобиля УАЗ 31512 1985 г.в. из-за проблем с номером на раме - возможность возврата авто хозяину и советы по постановке на учет

Отказали в регистрации автомобиля. Авто уаз 31512 1985 г.в.прежний хозяин снял с учета в 2008. не читается номер на раме. На табличке он есть номер на кузове коррозировал об этом есть отметка в птс. правомерен ли отказ. Пожалуйста посоветуйте как поставить на учет. Могу ли вернуть авто хозяину?
Лучший ответ

на учет такое авто не поставят - нужно проводить экспертизу, которая должна опровергнуть и подтвердить, естественную утрату маркировки

см. Письмо МВД России от 20.11.2013 N 13/4-303 "О некоторых вопросах регистрации транспортных средств"

Но вам посоветую расторгнуть договор с продавцом. см. ст. ст. 450-452 ГК и не брать на себя затраты