Как правильно оформить выкуп земельных участков для передачи их в муниципальную собственность
В нашем поселке участки продавались как с/х под дачное строительство без подряда, сейчас земли населенных пунктов можно перевести в ИЖС. Общие Дороги по кадастру числятся, как отдельный участок с/х под дачное, который принадлежит продавцу (физ лицу). Продавец предлагает выкупить этот участок жителям, либо продаст любому другому лицу. Разъясните наши права в этой ситуации, каким образом выкупать земли, как это оформлять (в итоге земли хотим передать администрации поселка, как места общего пользования, дороги) ?
Указанные земли продаются исключительно на торгах.
Торги организует администрация, в чьем распоряжении находятся земли.
Поэтому непонятно, почему планируете передать вновь администрации...
Эти земли находятся в частной собственности у физ лица и числятся по кадастру как сельхоз под дачное строительство, вот это лицо и просит их срочно выкупить, или продаст их посьаронниму лицу...
Здравствуйте! Вначале приобретайте, затем обращайтесь в администрацию, т.к. нужно будет сменить целевое назначение. Передавать администрации необязательно, но там как с ней решите.