Смоленск, 29.07.2016, 08:00

Законность требования об оплате задолженности за содержание жилья в квитанции - что нужно знать

Вопрос №11119113 из г. Смоленск
опубликован 29.07.2016, 08:00
В октябре 2015 года приобрел квартиру, все услуги оплачивал согласно квитанций. В мае 2016 года в квитанции появился дополнительный пункт "Содержание жилья" с долгом с 1 января 2016 года, законно ли такое требование об оплате задолженности, если я все платежи оплачиваю согласно квитанций.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, не законно данное требование.

29.07.2016, 08:05
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Напишите претензию и жалобу в роспотребнадзор и в прокуратуру

29.07.2016, 08:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Эти вопросы решаются на ОС МКД и конечно не задним числом Обратитесь в госжилинспекцию

29.07.2016, 08:04
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Посмотрите квитанции с 1.01.2016 - оплачен ли Вами был данный пункт в квитанции.

Если оплачен, то обратитесь в УК за произведением Вам перерасчета.

Если перерасчет не сделают, обращайтесь в прокуратуру и в суд.

29.07.2016, 08:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обращаытесь в прокуратуру и Роспотребнадзор

29.07.2016, 10:11

Это является незаконным.

29.07.2016, 10:11

Здравствуйте обращайтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру .

29.07.2016, 10:21

С момента покупки данной квартиры до мая 2016 года данного пункта в квитанции не было, а в мае мне начислили вместе с задоженостью с 1 января 2016 года.

29.07.2016, 10:10