Возмещение ущерба после проведения строительной экспертизы - выводы в пользу защитника
Как возместить ущерб, который причинен проведением строительной экспертизой (вскрытие полов и т.п.).
Выводы строительной экспертизы - в мою пользу, т.е. экспертизой опровергнуты доводы истца относительно причин залива и причинно-след. Связи.
Сначала претензию а затем на экспертную организацию в суд обращайтесь с иском о возмещении причинённого вреда.
Здравствуйте.
Вам нужно подавать претензию по результатам экспертизы
Ущерб от проведенной экспертизы оценен?
Добрый день! проводите оценку, предъявляйте претензию.
Вам нужно подавать экспертное учреждение претензию обращаться в суд
Статья 102. Возмещение сторонам судебных расходов
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 102]
1. При отказе полностью или частично в иске лицу, обратившемуся в суд в предусмотренных законом случаях с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов истца, ответчику возмещаются за счет средств соответствующего бюджета понесенные им издержки, связанные с рассмотрением дела, полностью или пропорционально той части исковых требований, в удовлетворении которой истцу отказано.
Ущерб от экспертизы оценен. Кому подавать претензию? Кто будет надлежащим ответчиком? - Экспертное учреждение, которое проводило судебную экспертизу или истец по первоначальному иску - "заказчик" так сказать" первой судебной экспертизы?
Ответ направлен в личку.
Экспертное учреждение