Москва, 29.07.2016, 09:46

Возмещение ущерба после проведения строительной экспертизы - выводы в пользу защитника

Вопрос №11119606 из г. Москва
опубликован 29.07.2016, 09:46
Как возместить ущерб, который причинен проведением строительной экспертизой (вскрытие полов и т.п.). Выводы строительной экспертизы - в мою пользу, т.е. экспертизой опровергнуты доводы истца относительно причин залива и причинно-след. Связи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала претензию а затем на экспертную организацию в суд обращайтесь с иском о возмещении причинённого вреда.

29.07.2016, 09:47

Здравствуйте.

Вам нужно подавать претензию по результатам экспертизы

29.07.2016, 09:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Ущерб от проведенной экспертизы оценен?

29.07.2016, 09:47

Добрый день! проводите оценку, предъявляйте претензию.

29.07.2016, 09:47

Вам нужно подавать экспертное учреждение претензию обращаться в суд

29.07.2016, 09:55

Статья 102. Возмещение сторонам судебных расходов

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 102]

1. При отказе полностью или частично в иске лицу, обратившемуся в суд в предусмотренных законом случаях с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов истца, ответчику возмещаются за счет средств соответствующего бюджета понесенные им издержки, связанные с рассмотрением дела, полностью или пропорционально той части исковых требований, в удовлетворении которой истцу отказано.

29.07.2016, 10:06

Ущерб от экспертизы оценен. Кому подавать претензию? Кто будет надлежащим ответчиком? - Экспертное учреждение, которое проводило судебную экспертизу или истец по первоначальному иску - "заказчик" так сказать" первой судебной экспертизы?

29.07.2016, 16:09

Ответ направлен в личку.

29.07.2016, 16:11

Экспертное учреждение

29.07.2016, 17:30