Расписка в задолженности по коммунальным услугам - имеет ли сила и как решить ситуацию?
У меня вот такая ситуация. Я снимала дом у Иваницкой Людмилы Васильевны, когда она попрасила нас съехать у нас осталась задолжность по комунальным услугам. И она заставила меня написать расписку что якобы я брала у нее деньги в долг, т. к некакие налоги она не платила за то что сдавала жилье. Скажите пожалуйста имеет ли эта расписка какую то силу? Деньги я отдаю по мере возможности, но она требует всю сумму сразу и грозит судом. Как мне быть, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте.
Да, имеет, если верно она составлена ст.807 ГК РФ
Имеет силу если не добросовестный человек использует её в своих целях
Добрый день! Письменная расписка в суде будет являться доказательством Вашего долга перед Иваницой Людмилой, в случае, если она надлежащим образом составлена. Ваше жилищные отношения по поводу аренды дома для гражданского дела значения не будут иметь. Если вы считаете, что можете оспорить данную расписку, то вам необходимо обратиться в суд.
Она может взыскать если денежные средства через суд
В расписке указаны мои данные и сумма долга, подписей свидетелей нет и у натариуса не заверена, все равно будет иметь силу?
Будет иметь силу.
Да, такая расписка имеет силу. Расписки у нотариусов не заверяют