Как получить детский паспорт для ребенка, если у родителя есть проблемы с его паспортом?
У меня проблемы с паспортом, поэтому детские не оформляла, ребенку 1 год и 6 месяцев могу ли получить детские, которые не получала?
Лучший ответ
нет--срок обращения за пособием--6 месяцев--обращайтесь --получите отказ --если пропустили по уважительной причине, тогда обращайтесь в суд для признания причину пропуска уважительной--признают--получите со дня рождения.
К сожалению не сможете.
Если оформляете в ОСЗН и ребенку сейчас 1,6, то Вам выплатят полностью. Сроки за обращением 6 месяцев после достижения ребенком полутора лет. Если же оформляете на работе, то тут ,увы, только восстанавливать сроки по суду.