Наличие права на получение детских выплат с внж и вопрос о выплате за прошедший период

Могу ли получать с внж детские выплаты? И если моему ребёнку уже 5 месяцев, а внж только сейчас получила, мне должны выплатить за те 5 месяцев которые я не получала ничего?
Лучший ответ

Здравствуйте! Для точного ответа необходимо знать детали, например, работаете ли вы и т. д.

В любом случае вы вправе получить единовременное пособие при рождении ребенка.

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка (ст. 17.2 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").

Торопитесь, пока ребенку еще не исполнилось 6 месяцев.